г. Сочи, р-н Адлерский
ул. Киевская, 11

Мини отель в Адлере «Эдельвейс»

17 номеров

200 м. от моря

Бассейн

Барбекю

Трансфер

Красная Поляна

0 Comments
2330
21-01-2024

Красная Поляна

Пол километра над уровнем моря, долина среднего течения самой большой горной реки Сочинского Причерноморья - Мзымты.
Холод северных ветров принимает на себя сам Главный Кавказский хребет.
На востоке встаёт огненная Аибга.
На западе дождливо - как никак самое влажное место в нашей стране - хребет Ачишхо.
С юга , минуя хребет Алек, и через ущелье Ах-цу поступают тёплые морские воздушные массы.
Всё это о местоположении Красной Поляны. Окружение говорит само за себя. Такого сочетания мягкого климата, разнообразной растительности, чистого горного воздуха, наличия минеральных источников и близости тёплого моря на нашей Планете больше нет.
В начале ХХ века Красная Поляна характеризовалась как горно- климатическая станция. Это определение наиболее точно отвечает действительной уникальности нашего курорта. Потому что по пути подъёма Вы почувствуете на себе смену четырёх климатических зон: влажной субтропической средиземноморского типа, умеренно - холодной западноевропейского типа (от 800 до 1800-2000 м), холодной лугового пояса (от 1800 до 2500 м ) и нивальной (до 3000 м ).
И совсем не обязательно путешествие вокруг света.
Склоны гор - колхидский лес - кавказские джунгли. В отличии от побережья, здесь живут растения-аборигены, среди которых немалую часть занимают реликтовые породы( чудом дожившие до нас с древних незапамятных времён) и эндемики (т.е. произрастающие только на определённой территории) . Бук - преобладающее древостоящее растение, но есть возможность погулять и вокруг дуба и мимо граба, насобирать по осени каштанов, а вот самшита осталось совсем мало (это реликт). Он обладает необычайной прочностью, показателем которой является его совершенная не плавучесть в воде. Если захотите <показаться на глаза> пихтам, то рекомендуемая высота - 1800 метров над уровнем моря. Выше только альпийские луга , а это особенный вид удовольствия. Альпийские луга - это значит Вы близко к вершинам.
Животные Западного Кавказа населяют его от зоны лесов до горных вершин. Олени, туры, кабаны, серны, медведи, зубры, волки, рыси - с ними можно повстречаться на горной тропе. Будьте бдительны не напугайте их. Популяция благородного оленя, тура, серны, косули сохранены и умножены, и полностью восстановлена жизнестойкая популяция горного зубра. Всё это благодаря созданию в 20-х годах ХХ века Кавказского государственного природного заповедника. Не стоит удивляться и встрече в высокогорье коров, они не дикие, просто без гор не представляют своего существования. Это особый подвид, способный удержаться на склоне под углом градусов 47-59. Некоторые из них имеют редкий тигровый окрас. Поприветствуйте их, они это оценят.

 Телефон для бронирования 8-988-234-50-34

5.0
Last Modified: January 21, 2024 09:25 AM
Related Articles: Казино Сочи, Красная Поляна
красная поляна отдых в адлере сочи частный сектор Эдельвейс экскурсии

No Comments Yet...

Leave a reply

Your email address will not be published.